Работы по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды»

• 16 сентября 2020

В ходе реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» (в рамках национального проекта «Жилье и городская среда») на сегодняшний день продолжаются работы на общественной территории «Парк семейного отдыха» в р.п. Белый Яр по ул. Рабочая, 5. Проведены следующие работы: установлены опоры освещения, светильники и камеры видеонаблюдения; забетонированы пешеходные дорожки; ведется работа по асфальтированию зоны главной площади и проезда; залит фундамент под теневой навес с лавочками; проводятся работы по монтажу теневого навеса; уложена тротуарная плитка; установлены скамьи. До конца сентября 2020 года все запланированные работы будут завершены.

В 2021 году работы по благоустройству данной общественной территории будут продолжены (возобновятся): зона главной площади, зона с детскими игровыми элементами, зона Памп трека.

На территории Клюквинского сельского поселения завершены работы по благоустройству общественной территории (детская площадка) по адресу: Томская область, Верхнекетский район, п. Клюквинка, ул. Центральная, 4В: установлено игровое оборудование (карусель, домик-беседка «Ёжик», детский игровой комплекс «Перекресток», скамьи и урны, информационный стенд, игровое оборудование «Крестики-нолики»). Проведена отсыпка территории площадки песком.

В настоящее время ведутся работы по установке ограждения; устройству освещения; установке игрового оборудования «Львёнок» в рамках другой программы - «Инициативное бюджетирование», которая синхронизируется с проектом «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. По завершению всех работ на объекте благоустройства запланировано торжественное открытие детской площадки.

Общий размер финансирования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» составляет: 820 986,58 руб., в том числе:

из средств федерального бюджета -  699 961,27 руб,

из средств областного бюджета - 21 648,29 руб,

из средств местного бюджета (районный бюджет и средства поселения) - 99 377,02 руб.