Уважаемый работодатель!

• 23 ноября 2020

Уважаемый работодатель!

В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Губернатор Томской области рекомендовал руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям обеспечить установление режима рабочего времени, направленного на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе перевод не менее 30 процентов работников на дистанционный режим работы в случае наличия соответствующих организационных или технологических условий труда (п. 21 распоряжения Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра).

В Томской области организован оперативный мониторинг ситуации на рынке труда в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
    На портале информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/ раздел «Оперативный мониторинг занятости») реализована возможность предоставления работодателями информации об увольнении работников и введении режимов неполной занятости, а также временной удаленной работы (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 486).

Обращаем внимание, что самостоятельно подать сведения могут работодатели, имеющие электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и авторизованные через Госуслуги

(ссылка: Правила предоставления сведений на портале «Работа в России»).

В случае отсутствия ЭЦП до ее получения сведения в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» могут размещаться специалистами службы занятости. Для этого необходимо:

1. создать личный кабинет работодателя в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России»

(ссылка: Регистрация работодателя через Госуслуги (ЕСИА) на портале ОБВ «Работа в России»);

2. предоставить сведения в Центр занятости населения по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя) на бумажном носителе / посредством электронной почты / факсом.

(ссылка: Бланк формы подачи сведений в Центр занятости).

По вопросам регистрации компании на портале Госуслуги (ЕСИА) обращаться непосредственно в службу поддержки портала Госуслуги (ЕСИА) или по телефону горячей линии 8(800)100-70-10.

Рекомендации по заполнению формы.