Общероссийский день библиотек!

• 26 мая 2023

Общероссийский день библиотек!

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Верхнекетского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Всероссийским днём библиотек!

Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и в творческом труде.

Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий, книга и сегодня остается самым надежным источником информации. И как бы ни менялся окружающий нас мир, профессия библиотекаря была и остается востребованной

Желаем вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго всем здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Глава Верхнекетского района С.А. Альсевич

Председатель Думы Верхнекетского района Е.А. Парамонова