Губернатор Сергей Жвачкин призвал жителей региона оказать помощь народу ДНР и ЛНР

• 5 марта 2022

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал жителей региона оказать помощь народу ДНР и ЛНР, направив денежные средства на счет регионального волонтерского центра или передав гуманитарную помощь.

«Нас разделяют с республиками тысячи километров, но сердцем и душой мы всегда были и будем вместе с жителями ДНР и ЛНР, - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. - Для того чтобы помочь людям, оказавшимся в беде, региональный волонтерский штаб «Мы вместе» открыл благотворительный счет. В Томске и Северске принимают вещи государственные центры социальной защиты, центры гуманитарной помощи открыли наши национальные исследовательские университеты. По моему поручению, сбор вещей для жителей ДНР и ЛНР ведут администрации во всех районах нашей огромной области».

«Подчеркну, что помощь – дело добровольное, - сказал Сергей Жвачкин. – Я принял решение перечислить дневной заработок. Уверен, моему примеру последуют тысячи жителей Томской области, у кого есть сердце, кто не может оставаться равнодушным к страданиям детей, женщин, стариков. Спасибо тем, кто уже помог, спасибо тем, кто поможет».

Банковские реквизиты:

ТРО ВОД "Волонтеры-медики"

Расчётный счёт: 40703810464000001244

Банк: ТОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8616 ПАО СБЕРБАНК

Кор. счет: 30101810800000000606

ОГРН: 1197031053548

КПП: 702401001

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию социального проекта «Мы вместе» в Томской области.

Взнос также можно сделать, отсканировав QR-код

Адреса и телефоны пунктов сбора гуманитарной помощи