Указ Президента РФ от 07.05.2012 № 601 Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления

В целях реализации Указа Президента РФ №601 Администрацией Верхнекетского района выполняются следующие мероприятия:

-утверждён перечень муниципальных услуг ( Постановление Администрации Верхнекетского района от 25.06.2014 №746);

-разрабатываются и утверждаются регламенты предоставления муниципальных услуг;

- информация о муниципальных услугах доступна для граждан в сети Интернет на официальном сайте Администрации Верхнекетского района, а так же на Портале государственных и муниципальных услуг;

- оборудованы рабочие места для межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг;

- число обращений представителей бизнес-сообщества в орган местного самоуправления для получения одной муниципальной услуги, связанной со сферой предпринимательской деятельности составляет 2 раза;

- время ожидания в очереди при обращении заявителя в орган местного самоуправления установлено 15 минут.

В Верхнекетском районе на базе библиотек создаются центры общественного доступа (ЦОД).

ЦОДыустановлены в библиотеках поселков: Белый Яр, Сайга, Ягодный, Клюквинка, Степановка.

Любой обратившийся в ЦОД человек, от школьника до пенсионера, сможет найти информацию о законах, функциях и режиме работы государственных и муниципальных органов, о том, как он может реализовать свои информационные права в сфере участия в выборах, получения государственных и муниципальных услуг, охраны здоровья, образования, культуры, а также получить образцы документов.

Информация о работе ЦОД размещена на сайте МАУ «Культура» http://maukultura.ru/index/cod/0-68, на официальном сайте МО «Верхнекетский район» http://vktadm.ru.

В 2017 году заработал МФЦ (многофункциональный центр, все виды регистрационных услуг) по адресу р.п.Белый Яр, ул.Таежная, 9. Часы работы с 10.00 до 19.00.

Телефон обратной связи:
8-38-258-23243