Тексты официальных выступлений и заявлений Главы Сайгинского сельского поселения

Я рада приветствовать вас на официальном сайте Администрации Верхнекетского района!

Верхнекетский район – удивительная земля с богатой историей. Недавние исследования доказывают, что впервые люди заселили наши края еще в эпоху неолита. Это территория с богатыми природными ресурсами. Леса, реки и озера – основа нашей жизни. Заготовка леса на протяжении почти 100 лет является основой экономики района.

Но, безусловно, главным богатством Верхнекетья, его гордостью и достоянием являются люди.

Сегодня мы живем в едином ритме со всей страной. Многие проекты реализуются здесь по инициативе и при поддержке жителей. Богатые традиции культурной жизни способствуют повышению привлекательности территории. Праздник Охотника «Большой Амикан», который проводится в начале марта, стал главным событийным мероприятием и визитной карточкой Верхнекетского района.

Нам есть, кем и чем гордиться, здесь есть, на что посмотреть!