Информационная война страшнее экономической!

• 10 марта 2022

Информационная война страшнее экономической!

Информационная война страшнее экономической! Так считает журналист с 40-летним стажем, главный редактор «Радио Северска» и председатель Томского отделения движения «Матери России» Ольга Ермолова. «Наблюдая за масштабной информационной войной в социальных сетях, переживаю за мысли, которые бродят в головах нашей молодежи. Ведь любую информацию можно преподнести по-разному, используя технические и графические приемы. Сегодня против моей страны ведется беспрецедентная информационная война. Бешеные деньги тратятся, чтобы очернить наше государство. Искусно делаются фейки, которые по своему содержанию не отражают истинную ситуацию. Мне горько, когда показывают наших солдат как диверсантов, легко монтируя фото и видео. Информационная война страшнее экономической. Если экономику можно развить, то изменить умы после информационной атаки куда сложнее», - подчеркивает Ольга Ермолова. Многодетная бабушка восьми внуков знает, что дети много времени проводят в гаджетах. Но без помощи взрослых детям сложно отличить правду от лжи.