Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

Томский региональный Центр медицины катастроф

  • 10 марта 2022

    Томский региональный Центр медицины катастроф

    Томский региональный Центр медицины катастроф

    Томский региональный Центр медицины катастроф регулярно участвует в самых различных учениях по спасению людей в опасных ситуациях. Это и учения, проводимые МЧС по ликвидации последствий паводка, учения по ликвидации террористических атак, обучение по оказанию первой медицинской помощи.

    Директор Центра Николай Денисов, подполковник медицинской службы в запасе, говорит, что мирные учебные мероприятия ни в какое сравнение не идут с тем, что происходит сегодня на территориях проведения спецоперации российских войск.

    «Я с большим уважением отношусь к тем, кто сегодня стоит на страже нашего с вами спокойствия, кто защищает мирных граждан и границы нашего государства. И я, как военный медик, подполковник медицинской службы в запасе, прекрасно понимаю, что главе нашего государства не оставили выбора поступить именно так, а не иначе. Хочу напомнить всем, что все мы потомки освободителей мира от нацистов, поэтому мы не можем стоять в стороне, когда гибнут люди. При этом никто из моих коллег и родных никогда не ассоциировал нацистов с украинцами, резко негативно отношусь к таким высказываниям в адрес нашего братского народа. Поэтому поддерживаю сейчас тех ребят, кто выполняет свой воинский долг, медиков, которые сегодня неотрывно от военных оказывают помощь пострадавшим. Нам нужно пережить это время вместе, поддерживая друг друга».




Возврат к списку