Мы с вами!

• 17 марта 2022

Мы с вами!

Алексей Семенович Родиков, председатель Верхнекетского отделения ТРО «Российский Союза ветеранов Афганистана»:

- Участники локальных конфликтов не понаслышке знают, что значит, принимать участие в специализированных военных операциях. Неизбежны потери среди военных, страдает мирное население. Ситуация, которая сложилась в конце февраля текущего года на Украине, требовала немедленного вмешательства России. Угрозу распространения фашизма вблизи наших границ, многолетние преступления против жителей Донецка и Луганска необходимо остановить. Наши парни, воспитанные в духе патриотизма, всегда оставались продолжателями ратных традиций наших отцов и дедов, участников Великой Отечественной войны, демонстрировали примеры настоящего героизма, стойкости и мужества.

Российские военнослужащие рискуют жизнью ради безопасности России и установления мира на Донбассе. Совершают при этом настоящие боевые подвиги:

Прапорщик Иван Козловцев обеспечивал бесперебойной связью батальонно-тактическую группу. Когда его машина подверглась обстрелу, он, несмотря на ранения, спас пострадавших товарищей и восстановил связь.

Младшие сержанты Сергей Марусов и Александр Кузьмин, выполняя разведывательный полёт БПЛА «Орлан-10», обнаружили шесть диверсионных групп украинских националистов и реактивный взвод в составе трёх БМ-21 «Град». Позже по заданным районам был нанесён удар.

Полковник Владимир Поляков командовал зенитной ракетной бригадой. Их расчёт в первые дни спецоперации уничтожил пять самолётов Су-24 и 25 беспилотников, в том числе 12 Bayraktar.

Группа старшины Сергея Ершова во время разведки заметила замаскированную засаду националистов. Во время боя Ершов огнём БМП уничтожил блокпост противника, а огнём подствольного гранатомёта – преследователей. Укрыв группу в лесополосе, старшина организовал круговую оборону.

Мы поддерживаем участников специальной военной операции на Украине, вставших на защиту Отечества! Мы с вами!