В Томской области два местных жителя предстанут перед судом за уклонение от уплаты таможенных платежей

• 13 марта 2024

Томский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей Томской области. Они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты взимаемых с физического лица таможенных платежей).
    По версии дознания в 2020 году обвиняемые организовали ввоз автомобиля иностранного производства на территорию Российской Федерации через таможенную границу ЕАЭС под видом запасных частей и агрегатов транспортных средств, предоставив таможенному органу фиктивные документы от юридических лиц о стоимости товаров и цели их использования.
    Таким образом обвиняемые уклонились от уплаты таможенных платежей на сумму 2,6 млн рублей.
    Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Томск для рассмотрения по существу.

Томская транспортная прокуратура

Telegram t.me/zstproc