Уважаемые жители, установлен особый противопожарный режим на территории Верхнекетского района!

• 26 апреля 2024

С 25 апреля 2024 г. на территории Верхнекетского района установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещено:

1) использовать открытый огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры;

2) производить профилактические отжиги, выжигание сухой растительности, в том числе на земельных участках из состава земель сельскохозяйственного назначения, а также на земельных участках из состава земель населенных пунктов, расположенных в территориальных зонах сельскохозяйственного использования;

3) оставлять горящие спички, окурки и горячую золу, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.), промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и другие горючие вещества) в не предусмотренных специально для этого местах.

Главный специалист по ГО и ЧС Администрации Верхнекетского района А.Н.Волохов